Borgo Pio By Buddyrent

  • 140 m²

Situado en el barrio Via Cola di Rienzo de Roma, este apartamento de 140 m², Borgo Pio By Buddyrent Roma, se encuentra a 600 metros de la Plaza de San Pedro y a una distancia de 3 km del Estadio Olímpico de Roma, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. El apartamento ofrece acceso a una pista de hielo y es ideal para huéspedes activos que buscan opciones de ocio.

Con una sala de estar, el apartamento Borgo Pio By Buddyrent también ofrece vistas a la ciudad. Dispone de 3 dormitorios con capacidad para 8 personas. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de 3 baños. Además, hay secador de pelo incluidos en el cuarto de baño.

Además de una cocina totalmente equipada, el apartamento Borgo Pio By Buddyrent ofrece a sus huéspedes una zona de comedor donde podrán saborear sus comidas.

El Panteón está a unos cuantos pasos de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Crescenzio/Risorgimento está a tan solo 5 minutos a pie. El apartamento Borgo Pio By Buddyrent tiene una ubicación privilegiada, a tan solo 1 km de la Piazza Navona y a una distancia de 700 metros de la estación de metro Ottaviano - San Pietro - Musei Vaticani. Este establecimiento está situado a poco más de 25 minutos a pie de la Plaza Venecia. Está a unos 2 km de la estación de tren Flaminio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Borgo Pio By Buddyrent Roma
Fidelio Holiday Home
Precio sólo para móviles

Fidelio Holiday Home

8.3
Muy bien 241 reseñas
38 m de la propiedad
USD 131 USD 118
por noche
The Ancient Volute Guest House
Precio sólo para móviles

The Ancient Volute Guest House

8.3
Muy bien 76 reseñas
48 m de la propiedad
USD 239 USD 215
por noche
The Ancient Wall
Precio sólo para móviles

The Ancient Wall

9.1
Excepcional 95 reseñas
127 m de la propiedad
USD 308 USD 277
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Número de licencia058091-LOC-16792,IT058091C2CYH96G8M
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Borgo Pio By Buddyrent?
      El apartamento Borgo Pio By Buddyrent está cerca del Castillo de Sant'Angelo.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Borgo Pio By Buddyrent?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Borgo Pio By Buddyrent están la Piazza Navona, el Panteón, el Coliseo, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Borgo Pio By Buddyrent?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Borgo Pio By Buddyrent están los restaurantes Liquid Garden y Pizza Zizza Caffetteria Birreria Desserteria, situados a tan solo 11 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el alojamiento?
      Ciertamente, el alojamiento admite mascotas.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y cristalería.
    • ¿Es grande el apartamento Borgo Pio By Buddyrent?
      El apartamento Borgo Pio By Buddyrent tiene 140 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Borgo Pio By Buddyrent Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar